Рейтинг@Mail.ru
В Москве увеличилось число детей, заболевших COVID-19 - РИА Новости, 12.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве увеличилось число детей, заболевших COVID-19

В Москве число детей с COVID-19 увеличилось в два раза по сравнению с прошлой волной

Капельница в детской больнице - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Число детей с COVID в Москве увеличилось в 2 раза по сравнению с прошлой волной, сообщил журналистам в пятницу главный педиатр столичного департамента здравоохранения, главный врач ДГКБ имени З.А. Башляевой Исмаил Османов.
"В четвёртую волну мы увидели увеличение количества детей заболевших, в том числе количество детей, поступающих в стационары... По сравнению с предыдущей волной количество детей увеличилось в 2 раза, а по сравнению с первой - второй - в 3-4 раза. То есть, видим увеличение количества больных, видим увеличение количества госпитализируемых, детей стало больше тяжёлых, и видим омоложение болезни - стали болеть дети грудного возраста, дети-новороженные, дети раннего возраста", - сказал Османов.
Медицинский работник набирает вакцину  - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Назван единственный способ защитить детей от коронавируса
Он отметил, что заболевание принимает более стремительное течение, то картина может трансформироваться в течение считанных дней.
За пандемию в Москве более 200 тысяч детей болели коронавирусом, 5% прошли стационарное лечение, сообщил журналистам в пятницу главный педиатр столичного департамента здравоохранения, главный врач ДГКБ имени З.А. Башляевой Исмаил Османов.
"На сегодняшний день за всю пандемию в Москве коронавирусная инфекция выявлена у более чем 200 тысяч детей, из них примерно 5% - 9 с лишним тысяч детей - прошли стационарное лечение", - рассказал Османов.
Он отметил, что на сегодняшний день в больнице имени З.А. Башляевой в стационаре находится 123 ребёнка, из них четыре человека - в реанимации, в том числе один - на аппарате ИВЛ.
Иммуногенность у детей после получения вакцины от COVID значительно выше, чем у взрослых, сообщил журналистам в пятницу главный педиатр столичного департамента здравоохранения, главный врач ДГКБ имени З.А. Башляевой Исмаил Османов.
"У детей данные института Гамалеи показали, что иммуногенность значительно выше, чем у взрослых", - рассказал Османов.
По его словам, это означает, что дети лучше вырабатывают антитела к коронавирусу.
Врач сидит за столом кабинета в поликлинике Москвы - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Врачи предупредили об опасности дельта-штамма коронавируса для детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала