Рейтинг@Mail.ru
Более 150 катков с искусственным льдом откроют в Москве в этом сезоне - РИА Новости, 12.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Более 150 катков с искусственным льдом откроют в Москве в этом сезоне

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗаместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков
Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
Читать ria.ru в
Москва, 12 окт - РИА Новости. Более 150 катков с искусственным льдом откроют в Москве в ноябре-декабре этого года, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
«
"Специалисты комплекса городского хозяйства проводят работы по подготовке 151 катка с искусственным льдом. В парках, на природных территориях и фестивальных площадках катки начнут работать в ноябре-декабре", - рассказал Бирюков.
Также заместитель мэра отметил, что мероприятия по намораживанию искусственного льда стартуют, когда в городе устанавливаются стабильные низкие температуры.
"Лед наращивают с помощью специальных установок. Вначале основание катков выровняли с помощью слоя песка, затем уложили целлофан и прочные резиновые маты, через которые проходят трубки с холодильным агентом - это охлаждающее вещество, за счет которого наращивается ледовое покрытие", - говорится в материале.
Работа ГУП Мосводосток по очистке реки  - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
Вас тут не плавало: что вылавливают из Москвы-реки в сезон навигации
Глава комплекса городского хозяйства столицы подчеркнул, что на катках создана вся необходимая инфраструктура: освещение, пункты проката и оказания первой медицинской помощи, раздевалки, туалеты и точки питания. Обслуживанием ледового покрытия займется специализированная техника. Также на всех катках будут строго следить за соблюдением эпидемиологических норм в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала