Рейтинг@Mail.ru
Лавров отметил агрессивную политику НАТО в отношении России - РИА Новости, 12.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лавров отметил агрессивную политику НАТО в отношении России

Лавров заявил, что НАТО ведет агрессивную политику в отношении России

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров выступает на VII Всемирном конгрессе российских соотечественников, проживающих за рубежом
Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступает на VII Всемирном конгрессе российских соотечественников, проживающих за рубежом - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 12 ноя — РИА Новости. НАТО проводит агрессивную политику в отношении Москвы, заявил глава российского МИД Сергей Лавров.
По его словам, Североатлантический альянс в целом и США в частности продолжают прикладывать усилия для сдерживанию России.
"Чему примеров за последние дни было множество — и с точки зрения развертывания дополнительных сил в акватории Черного моря, направления боевых кораблей в необычных масштабах в этот регион", — сказал Лавров журналистам.
США и их союзники по НАТО в последнее время значительно увеличили военную активность в Черном море. Только за последние сутки радары засекли шесть самолетов-разведчиков из стран альянса.
Как полагают в Минобороны, Штаты пытаются создать группировку войск у российских границ, а одна из целей Вашингтона — военное освоение Украины. США изучают обстановку на случай силового решения конфликта в Донбассе, полагают в министерстве. В ведомстве расценивают агрессивную военную активность США в регионе как угрозу региональной безопасности и стратегической стабильности.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
НАТО продолжает наращивать присутствие у границ России, заявил Шойгу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала