Рейтинг@Mail.ru
Белорусская милиция задержала за взятки должностных лиц МТЗ и БелАЗа - РИА Новости, 11.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белорусская милиция задержала за взятки должностных лиц МТЗ и БелАЗа

Белорусская милиция задержала за взятки семерых должностных лиц с МТЗ и БелАЗа

© Sputnik | Перейти в медиабанкМилиция Белоруссии
Милиция Белоруссии
Читать ria.ru в
МИНСК, 11 ноя – РИА Новости. Белорусская милиция задержала за взятки должностных лиц МТЗ и БЕЛАЗ, в деле семь фигурантов, изъято около 100 тысяч долларов, сообщила в четверг пресс-служба МВД республики.
"Задержаны должностные лица МТЗ и БЕЛАЗ… Масштабную преступную деятельность топ-менеджеров тяжелой промышленности изобличили оперативники по борьбе с экономическими преступлениями МВД, УВД Минщины и следователи", - говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.
Согласно сообщению, "семеро фигурантов были задержаны с поличным, изъято около 100 тысяч долларов". "Следственным комитетом возбуждены уголовные дела по факту взяточничества в особо крупном размере. В отношении участников криминального синдиката избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится там.
По информации пресс-службы, взятки много раз передавались в виде наличных и недвижимости за победу в тендерах на поставку дорогостоящего оборудования и своевременную оплату товара. "Для конспирации взятки маскировались под фиктивные договоры займа и купли-продажи недвижимости", - уточнили в пресс-службе. Правоохранители работают над установлением иных эпизодов преступной деятельности фигурантов, подчеркнули там.
Минский тракторный завод (специализируется на производстве сельхозтехники) и Белорусский автозавод (специализируется на карьерных самосвалах) – флагманы белорусского машиностроения.
Вывеска на здании головного офиса Белгазпромбанка в Минске
В Белоруссии из СИЗО освободили троих фигурантов по "делу Белгазпромбанка"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала