Рейтинг@Mail.ru
В ЕК рассказали о поставках стали в США после снятия пошлин - РИА Новости, 11.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЕК рассказали о поставках стали в США после снятия пошлин

В Еврокомиссии рассказали о возможном увеличении поставок стали в США после снятия пошлин

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкФлаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе
Флаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 11 ноя - РИА Новости, Мария Князева. Евросоюз теперь, после решения об отмене пошлины, имеет возможность примерно вдвое увеличить поставки стальной продукции в Соединенные Штаты, сказал исполнительный вице-президент Еврокомиссии (ЕК) Валдис Домбровскис на пресс-конференции.
США в конце октября объявили, что они больше не будут применять пошлины из так называемого "раздела 232" на определенный объем поставок стальной и алюминиевой продукции из ЕС в рамках тарифных квот. Эти квоты равняются историческим объемам экспорта стали и алюминия из ЕС в США. И это тот объём, который поставлялся в Штаты из союза до введения пошлин в 2018 году, поясняла ранее ЕК.
"Это позволит экспорту стали в США восстановится хотя бы до уровней, которые были зафиксированы до того, как (бывший президент Штатов Дональд - ред.) Трамп ввёл в действие пошлины в рамках "раздела 232". Сейчас объемы экспорта в два раза ниже, чем исторические уровни, следовательно, у нас значительный потенциал для того, чтобы экспорт восстановился", - сказал он.
Домбровскис также отметил, что Евросоюз работает с США над полным устранением этих пошлин и надеется, что это можно будет сделать в течение двух лет.
Президент США Джо Байден выступает на пресс-конференции, посвященной ситуации с коронавирусом, в Белом доме в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 31.10.2021
Договоренности с ЕС ограничат доступ "грязной" стали из КНР, считает Байден
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала