Рейтинг@Mail.ru
Мурашко выступил за признание сертификатов без привязки к препаратам - РИА Новости, 11.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мурашко выступил за признание сертификатов без привязки к препаратам

Мурашко призвал разделять процедуры допуска препаратов на рынки и признание сертификатов

© Sputnik / Мурад Оруджев | Перейти в медиабанкМинистр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что надо разделять процедуры допуска препаратов на рынки стран и признание сертификатов о вакцинации.
В Минздраве России в четверг состоялась встреча министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко с делегацией Совета Европы во главе с заместителем генсекретаря Совета Европы Бьёрном Берге.
Мурашко отметил, что Россия выступает за "решение вопроса взаимного признания сертификатов о вакцинации от COVID-19 на основании подтвержденного факта вакцинации без привязки к конкретному вакцинному препарату". По его словам, это поможет решить проблему дискриминации в сфере трансграничного перемещения.
"Мы считаем, что необходимо разделять процедуры допуска препаратов на рынки отдельных стран и признание сертификатов. В то же время, многие страны необоснованно ограничивают применение COVID-сертификатов только отдельными вакцинами и не демонстрируют готовности к продуктивному диалогу по взаимному признанию таких документов", - заявил министр, слова которого приводит пресс-служба Минздрава РФ.
Сертификат о вакцинации против коронавирусной инфекции (COVID-19) - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Россия упорядочит признание прививочных сертификатов с несколькими странами
В пресс-службе министерства также добавили, что министр отметил важность недопущения дискриминации граждан, вакцинированных официально одобренными национальными регуляторами препаратами для профилактики COVID-19.
"Текущая работа по признанию сертификатов о вакцинации продемонстрировала наличие и актуальность такой проблемы", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала