Рейтинг@Mail.ru
Премьер Латвии обвинил Белоруссию в гибридной атаке на ЕС - РИА Новости, 11.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Премьер Латвии обвинил Белоруссию в гибридной атаке на ЕС

Премьер Латвии заявил, что власти Белоруссии осуществляют гибридную атаку на весь Евросоюз

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкПремьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш
Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Читать ria.ru в
РИГА, 11 ноя – РИА Новости. Власти Белоруссии осуществляют гибридную атаку на весь Европейский союз, заявил премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньша.
"Власти Белоруссии осуществляет гибридную атаку на весь Европейский союз", - цитирует пресс-служба правительства Латвии слова Кариньша, который выступил на пресс-конференции в Берлине перед встречей с канцлером Германии Ангелой Меркель.
Польские военнослужащие устанавливают забор из колючей проволоки на польско-белорусской границе - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
В Латвии отказались принимать мигрантов из Белоруссии
По его словам, руководством Белоруссии таки образом поддерживает торговлю людьми.
«
"Это поддерживаемая государством торговля людьми, которая напрямую затрагивает Латвию, Литву и Польшу. Единственный способ укрепить Шенгенскую зону и обеспечить свободное передвижение людей в ЕС — это укрепить внешнюю границу с четкой процедурой въезда в ЕС", - сказал Кариньш.
На границе Белоруссии и Польши находится несколько тысяч мигрантов, которые пытаются проникнуть в ЕС. Польские власти стянули на границу значительные силы, чтобы этого не допустить. Официальная Варшава обвиняет в обострении кризиса на границе президента Белоруссии Александра Лукашенко.
В понедельник госпогранкомитет Белоруссии сообщил, что многочисленная группа беженцев, в основном курдов, направилась к границе Белоруссии с Польшей. Перед польскими заграждениями на линии границы остановились более 2 тысяч беженцев, в том числе значительное количество женщин и детей, они разбили стихийный лагерь. Польские силовики их не пропускают, мигранты предпринимали попытки преодолеть заграждения.
Раздача гуманитарной помощи сотрудниками Белорусского Красного Креста в лагере нелегальных мигрантов на белорусско-польской границе - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Литва попросит ООН открыть "гуманитарный коридор" в Белоруссии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала