Рейтинг@Mail.ru
В Крыму предложили открыть консульство Украины на полуострове - РИА Новости, 11.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму предложили открыть консульство Украины на полуострове

Крымский депутат Гемпель: Украине нужно открыть свое представительство на полуострове

Вид на Ялту - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 ноя — РИА Новости. Украине следует взять пример с Никарагуа и открыть в Крыму свое консульство, заявил РИА Новости глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.
Совет национальной безопасности и обороны Украины решил принять ограничительные меры против лиц, открывших диппредставительство центральноамериканского государства в Крыму. Как уточнил секретарь СНБО Алексей Данилов, в списке фигурируют четверо граждан России.
«

"К бредовым санкциям мы уже привыкли. Это контрпродуктивно. Пора уже киевским властям уяснить, что никакие санкции не способны напугать крымчан и затормозить развитие полуострова. Поэтому разумно уйти от политики санкций и в рамках развития российско-украинских отношений признать полуостров частью России и открыть свое представительство", — отметил Гемпель.

Консульство Никарагуа открылось в Крыму в ноябре прошлого года. Почетным консулом назначен бывший полномочный представитель президента в крымском регионе Олег Белавенцев. Это первое представительство иностранного государства в республике после воссоединения с Россией. Копию патента руководства Никарагуа по открытию консульства лично передала посол этой страны в России Альба Асусена Торрес Мехия.
Никарагуа признал Крым частью России в 2014 году.
Глава Республики Крым Сергей Аксенов - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Аксенов заявил, что в Крыму высоко ценят поддержку Никарагуа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала