Рейтинг@Mail.ru
Меркель призвала Путина продвигать переговоры в Нормандском формате - РИА Новости, 11.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Меркель призвала Путина продвигать переговоры в Нормандском формате

Меркель призвала Путина продвигать Нормандский формат для выполнения "Минска"

© AP Photo / Markus Schreiber Ангела Меркель
 Ангела Меркель
 - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 11 ноя — РИА Новости. Врио канцлера ФРГ Ангела Меркель призвала российского президента Владимира Путина продвигать переговоры в нормандском формате для выполнения Минских соглашений, заявили в четверг в кабмине Германии, комментируя телефонный разговор между лидерами стран.
"Федеральный канцлер также затронула ситуацию с безопасностью в окрестностях и на востоке Украины и призвала президента России продвигать переговоры в нормандском формате для выполнения Минских соглашений о мирном урегулировании конфликта", — говорится в сообщении пресс-службы.
Ранее Путин обратил внимание Меркель на деструктивную политику Киева, который делает ставку на силовые методы в Донбассе. Как отметил российский лидер, украинские власти используют ударные беспилотники — это нарушает соглашения.
Гражданское противостояние в Донбассе продолжается семь лет, погибли около 13 тысяч человек. Урегулирование обсуждают на встречах контактной группы в Минске. Ее участники приняли несколько документов, направленных на разрешение ситуации, но перестрелки продолжаются.
Минские соглашения предусматривают прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, а также конституционную реформу, ключевыми элементами которой должны стать децентрализация и принятие закона об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Однако украинские политики постоянно затягивают выполнение этого плана, а также выдвигают противоречащие ему идеи.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Путин обратил внимание Меркель на деструктивную политику Киева
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала