Рейтинг@Mail.ru
Примаков заявил о полумиллионе российских паспортов, выданных в Донбассе - РИА Новости, 11.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Примаков заявил о полумиллионе российских паспортов, выданных в Донбассе

Примаков: только за последние год-два в Донбассе выдали 500 тысяч российских паспортов

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкРуководитель Россотрудничества Евгений Примаков на стенде Международного информационного агентства (МИА) "Россия сегодня" на VI Восточном экономическом форуме во Владивостоке
Руководитель Россотрудничества Евгений Примаков на стенде Международного информационного агентства (МИА) Россия сегодня на VI Восточном экономическом форуме во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Пятьсот тысяч паспортов РФ было выдано жителям Донбасса за последние год-два, сообщил глава Россотрудничества Евгений Примаков.
"Этих людей никто не бросит... Я понимаю, что на Донбассе растет напряжение: а что с нами дальше будет? Их не бросят, это совершенно однозначно, об этом говорил наш президент. Этого не может быть. Это наши люди... 500 тысяч паспортов выдали только за последние год-два. Даже люди без паспортов, которые говорят по-русски, которые ощущают свою связь с Россией - это для нас свои люди, это соотечественники", - сказал Примаков, выступая на открытии выставки детских рисунков "Дети Донбасса - детям Карабаха" в Москве.
Паспорт Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
В МВД заявили о росте числа желающих получить российское гражданство
По его словам, киевский режим задался целью "выдавить" русское население с Донбасса, для чего осуществляет удары по гражданскому населению и социальной инфраструктуре.
"Мы готовы отдать Донбасс на съедение Киеву? Мы готовы для этого, чтобы облегчить работу Киеву, вывезти оттуда всех сюда? Я сейчас не говорю про детей, я говорю про население. Ну чтобы они зашли на пустую территорию и все у них было хорошо. Они же и пытаются выдавить оттуда население. Удары по гражданскому населению - по больницам, по социальной инфраструктуре - это запугивание и выдавливание населения, то, чего хочет добиться Киев - чтобы оттуда все уехали", - подчеркнул он.
Глава ДНР Денис Пушилин на слете сторонников политической партии Единая Россия в Донецке - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
Пушилин рассказал, сколько жителей ДНР проголосовало на выборах в Госдуму
При этом задачей России становится обеспечить безопасность гражданского населения на Донбассе, отметил Примаков. "Наша задача - безопасность этих людей, их достойное качество жизни. Россия обеспечивает электричество, пенсии, завоз строительных материалов, газ - это то, что обеспечивает Россия", - добавил он.
Президент РФ Владимир Путин 24 апреля 2019 года подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями самопровозглашенных республик Донбасса. Он заявил, что вопрос носит чисто гуманитарный характер, у России нет желания создавать проблемы Киеву, но ситуация с гражданскими правами в Донбассе переходит границы. Меньше чем через неделю в Ростовской области открылись Центры выдачи российских паспортов. Первые паспорта РФ по упрощенной схеме жители ЛНР и ДНР получили 14 июня 2019 года.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выступает перед СМИ после участия в Международной конференции Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности в Ташкенте - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Выдача паспортов в Донбассе не нарушает международное право, заявил Лавров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала