Рейтинг@Mail.ru
Беременных предупредили о повышенном риске выкидыша при заражении COVID-19 - РИА Новости, 11.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Беременных предупредили о повышенном риске выкидыша при заражении COVID-19

Акушер Минздрава: у заболевших COVID-19 беременных женщин увеличивается частота выкидышей

© Фото : Pexels / MART PRODUCTIONБеременная женщина на приеме у врача
Беременная женщина на приеме у врача - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. У заболевших COVID-19 женщин увеличивается частота прерываний беременности, заявил журналистам главный внештатный специалист Минздрава по акушерству Роман Шмаков.
«

"Коронавирус может провоцировать задержку развития плода, а также может нанести серьезный вред здоровью новорожденного ребенка, особенно в случае его рождения раньше срока", — отметил он.

При этом Шмаков подчеркнул, что антитела привитой матери передаются ребенку. Благодаря этому новорожденные защищены от вируса во время родов и в период лактации — что жизненно важно.
В конце октября специалист отмечал, что в этом году материнская смертность от COVID-19 в России выросла в три раза по сравнению с предыдущим. Во всех летальных случаях женщины не были вакцинированы. Шмаков также напомнил, что вакцинация не увеличивает риски самопроизвольных выкидышей и преждевременных родов.
Беременная женщина - РИА Новости, 1920, 05.11.2021
Ученые объяснили, почему беременным необходимо привиться от коронавируса
Накануне глава Минздрава Михаил Мурашко вновь призвал всех беременных и женщин, планирующих детей, сделать прививку от SARS-CoV-2. Вакцинироваться "Спутником V" теперь разрешено не только будущим роженицам, но и кормящим матерям.
Власти не раз подчеркивали, что прививка остается самым надежным способом защиты от коронавируса. По словам Мурашко, число заболевших COVID-19 среди вакцинированных не превышает 3-4%, тяжелые формы заболевания единичны. В конце сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.
Опрос
Вы привились от коронавируса?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала