Рейтинг@Mail.ru
Правительство Чехии подало в отставку - РИА Новости, 11.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство Чехии подало в отставку

Чешское правительство во главе с Андреем Бабишем подало в отставку

Прага - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Читать ria.ru в
ПРАГА, 11 ноя — РИА Новости. Чешское правительство премьера Андрея Бабиша подало в отставку. Об этом глава кабмина объявил на пресс-конференции.
Накануне прошло организационное заседание нового состава парламента, депутаты избрали представителей руководящих органов.
«
"В связи с этим я направил президенту республики Милошу Земану письменное прошение об отставке нашего кабинета. Ожидаю, что он поручит нам выполнять обязанности до тех пор, пока будет сформирован новый кабмин", — сказал Бабиш.
Он представляет политическое движение АНО ("Акция недовольных граждан"), которое проиграло на октябрьских выборах в нижнюю палату парламента. Новый кабмин сформирует председатель либеральной Гражданской демократической партии, лидер коалиции "Вместе" Петр Фиала.
Президент республики Милош Земан находится на лечении в Центральном военном госпитале, недавно его перевели из реанимации в стандартную палату. Врачи пока не могут точно оценить его состояние в контексте возможности исполнять рабочие обязанности, однако сам Земан уже поговорил по телефону и с Бабишем, и с Фиалой и хотел бы принять некоторых кандидатов на посты министров.
Президент Чехии Милош Земан - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
В Чехии не видят необходимости лишать Земана полномочий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала