Рейтинг@Mail.ru
Актер Кристофер Уокен уничтожил граффити Бэнкси - РИА Новости, 11.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Актер Кристофер Уокен уничтожил граффити Бэнкси

Актер Кристофер Уокен закрасил граффити Бэнкси на съемках британского сериала "Нарушители"

© AFP 2024 / Stephane de SakutinАмериканский актер Кристофер Уокен
Американский актер Кристофер Уокен - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 11 ноя — РИА Новости. Американский актер Кристофер Уокен с помощью светлой краски уничтожил граффити британского уличного художника Бэнкси во время съемок сериала Стивена Мерчанта "Нарушители", сообщает Evening Standard.
Кинопроизводство проходило в Бристоле — родном городе таинственного художника.
В комедийной драме из шести серий рассказывают о группе преступников-неудачников, выполняющих общественные работы за совершенные ими нарушения. В последнем эпизоде персонаж Уокена закрашивает граффити Бэнкси.
© BBC/Big Talk/Four EyesКадр из сериала "Нарушители"
Кадр из сериала Нарушители
Кадр из сериала "Нарушители"
Однако, как оказалось, этот акт вандализма был заранее спланирован.
По информации издания, художник нанес граффити специально для съемок сериала. Он изобразил крысу — своего культового персонажа — с баллончиками краски и надписью "Бэнкси" над ее головой.
«
"Мы можем подтвердить, что изображение в конце "Нарушителей" — оригинальный Бэнкси, и что Кристофер Уокен закрасил эту работу во время съемок данной сцены, в конечном итоге уничтожив ее", — цитирует издание представителя телесериала.
The Sun со ссылкой на источник сообщает, что такая идея сценария появилась у создателей шоу. Они вышли на знаменитого уличного художника, не сильно надеясь на то, что он им вообще ответит.
«
"Его единственным условием было, чтобы актеры действительно закрасили граффити, и держать валик будет Кристофер", — заявил инсайдер.
В издании отмечают, что Бэнкси оказался поклонником 78-летнего голливудского актера, а также оценил, что Стивен Мерчант тоже родом из Бристоля.
Бэнкси (Banksy) — художник-загадка, изменивший массовое представление об уличном искусстве. Его ироничные работы, направленные против политики, войны, капитализма и морализаторства, становятся предметом охоты журналистов, фотографов, вандалов, художественных критиков и коллекционеров. Работы Бэнкси не раз продавали на аукционах за шестизначные суммы. Например, в октябре частично разорванная картина Бэнкси "Девочка с воздушным шаром" была продана на торгах в Лондоне за 18,5 миллионов фунтов стерлингов (примерно 25,4 миллионов долларов).
Солист Роберт Дель Ная во время концерта группы Massive Attack - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
Две работы Бэнкси продали на аукционе в Бристоле за рекордную сумму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала