Рейтинг@Mail.ru
Россия представит рекордное количество вертолетов на выставке в Дубае - РИА Новости, 10.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия представит рекордное количество вертолетов на выставке в Дубае

"Вертолеты России" представят сразу шесть натурных образцов вертолетной техники в Дубае

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкУдарный вертолет Ка-52 "Аллигатор"
Ударный вертолет Ка-52 Аллигатор  - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Холдинг "Вертолёты России" (входит в "Ростех") представит на международном авиасалоне Dubai Airshow 2021 рекордное число натурных образцов вертолётной техники, среди шести машин – зарубежная премьера экспортного "Ночного охотника", сообщили в пресс-службе компании.
"Вертолеты России" в рамках международной выставки Dubai Airshow 2021 впервые в истории российского вертолетостроения продемонстрируют за рубежом сразу шесть натурных образцов техники. Машины будут представлены как на статической экспозиции, так и в летной программе авиасалона. В частности, гости и участники выставки смогут ознакомиться с легкими многоцелевыми вертолетами Ка-226Т "Альпинист" (Climber) и Ансат, ударными вертолетам Ка-52 и Ми-28НЭ, а также с многоцелевым тяжелым вертолетом Ми-171А2", - говорится в сообщении.
Одной из главных новинок выставки, которая пройдёт в Дубае с 14 по 18 ноября, станет международная премьера ударного вертолета Ми-28НЭ – ранее эта модификация "Ночного охотника" никогда не демонстрировалась на зарубежных выставках. Пару ему составит еще один современный российский ударный вертолет Ка-52. Ожидается, что в рамках летной программы эмиратского салона эти машины продемонстрируют насыщенную с элементами сложного пилотажа и маневрами, применяемыми в реальном воздушном бою.
Ударный вертолет Ми-28Н (экспортная версия этого вертолета получила название Ми-28НЭ) в российской армии прозвали "Ночным охотником" за способность выполнять боевые задачи в любое время суток. Он предназначен для огневой поддержки передовых частей сухопутных войск, мотострелковых и танковых подразделений.
"Ночной охотник" обладает усиленной бронезащитой, отличается повышенной боевой живучестью, оснащен современным высокоточным комплексом управляемого и неуправляемого вооружения. Вооружение вертолета включает управляемые и неуправляемые ракеты, а также подвижную пушечную установку калибром 30 миллиметров.
Президент РФ Владимир Путин и генеральный директор холдинга Вертолеты России Андрей Богинский во время встреч - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Россия поможет Китаю собрать тяжелый вертолет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала