Рейтинг@Mail.ru
Глава Приамурья рассказал о путепроводе над Транссибом - РИА Новости, 10.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область
Глава Приамурья рассказал о путепроводе над Транссибом

Глава Амурской области Орлов: новый путепровод над Транссибом прослужит более 70 лет

© РИА Новости / Владимир АстапковичГубернатор Амурской области Василий Орлов
Губернатор Амурской области Василий Орлов - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 10 ноя – РИА Новости. Губернатор Амурской области Василий Орлов сообщил, что новый путепровод над Транссибом в Свободном, построенный взамен обрушившегося в 2018 году, прослужит более 70 лет.
Девятого октября 2018 года в третьем по численности населения городе Приамурья обрушилось пролетное строение путепровода через главный путь Транссибирской магистрали по улице Михайло-Чесноковская, соединяющего центральную часть Свободного с залинейной частью. В это время по мосту проезжал грузовик, его водителя с травмами госпитализировали. Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности позже уточнил, что обрушились два пролета виадука протяженностью 25 метров. СК возбудил дело по статье "Халатность". Движение автотранспорта по новому путепроводу запустили 1 ноября.
Проведение работ  - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Орлов: раннее заключение контрактов помогает досрочно ремонтировать дороги
"Стоимость нового объекта составила порядка 1 миллиарда рублей. Средства были выделены из федерального бюджета по поручению (вице-премьера, полномочного представителя президента РФ в ДФО) Юрия Петровича Трутнева, за что мы очень благодарны. Также хочу поблагодарить компанию "БТС-Мост", которая ввела путепровод в соответствии с планом и выполнила все взятые на себя обязательства. Мост выполнен по современным технологиям, он прослужит более 70 лет", - сказал Орлов, его цитирует правительство Амурской области.
Глава Приамурья добавил, что в планах строительство ещё трёх путепроводов – в Новобурейском, Завитинске и Серышево. Орлов наградил строителей моста - сотрудников ООО "СК Мостотрест" благодарственными письмами.
Жители Москвы держат руки над батареей - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
В Приамурье отопительный сезон проходит без сбоев, сообщил глава региона
Строительство нового путепровода велось над действующим участком Транссибирской магистрали без остановки движения поездов, работы на строительной площадке начались в сентябре 2020 года. Длина нового путепровода – 174 метра.
"Строительство продлилось один год и один месяц и завершилось по графику. В процессе были выполнены дополнительные работы по укреплению дорожного основания, отремонтированы участки нескольких улиц. На мосту применялись новые технологии, он выполнен из антикоррозийной стали, с шумозащитным ограждением", - цитирует правительство Приамурья заместителя генерального директора ООО "СК Мостотрест" Бориса Новичихина.
Губернатор Амурской области Василий Орлов во время интервью на V Восточном экономическом форуме во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Глава Приамурья заявил, что регион получит деньги на благоустройство дворов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала