Рейтинг@Mail.ru
Голикова: в некоторых регионах не хватает препаратов от цитокинового шторма - РИА Новости, 10.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Голикова: в некоторых регионах не хватает препаратов от цитокинового шторма

Голикова сообщила о нехватке в ряде регионов препаратов для лечения цитокинового шторма

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВрачи городской клинической больницы №40 в Москве, где проходят лечение больные коронавирусной инфекцией
Врачи городской клинической больницы №40 в Москве, где проходят лечение больные коронавирусной инфекцией - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. В ряде российских регионов не хватает препаратов для лечения цитокинового шторма, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.
По ее словам, в координационном центре при правительстве ежедневно мониторят доступность лекарственных средств и кислорода.
"Этот мониторинг показывает, что на вчерашний день Ивановской, Новосибирской областям, республике Ингушетия в амбулаторном сегменте следует обратить внимание на запасы интерферонов и жаропонижающих лекарственных средств. Ряду регионов — на антикоагулянты. В стационарном сегменте в Тверской области требуется также пополнение запасов противовирусных препаратов и иммуноглобулинов. Ряду регионов не хватает препаратов для лечения цитокинового шторма", — сказала Голикова в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства.
По ее словам, "сегодня есть полные возможности у субъектов эти лекарственные препараты приобретать".
Медик у палаты ковидного отделения - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Голикова обратилась к россиянам из-за ситуации с коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала