Рейтинг@Mail.ru
На Урале обсуждают введение QR-кодов для входа в мечети - РИА Новости, 10.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

На Урале обсуждают введение QR-кодов для входа в мечети

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкПроверка QR-кодов вакцинации от COVID-19
Проверка QR-кодов вакцинации от COVID-19  - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноя – РИА Новости. Уральский мухтасибат обсуждает возможность введения QR-кодов для посещения мечетей Свердловской области, сообщил РИА Новости председатель Духовного управления мусульман в регионе Артур Мухутдинов.
Ранее вице-губернатор Свердловской области Павел Креков заявил, что власти рекомендуют сделать храмы, мечети и синагоги COVID-free зонами, но окончательное решение – за руководством конфессий.
"(Вопрос о введении QR-кодов) пока в процессе обсуждения. У нас ситуация в этом плане сложная. Например, на пятничные молитвы люди не помещаются в мечеть. Мечетей не хватает, людей много приходит на улицу. Религиозные лидеры, конечно, могут призвать людей, чтобы приходили только те, кто привился и у кого есть QR-код, или кто переболел. Но кто проверять их будет? Насколько это будет реализуемо – вопрос. Сейчас никаких решений не принято, пока на уровне обсуждений совета Уральского мухтасибата", - сказал собеседник агентства.
По словам Мухутдинова, Духовное управление мусульман Свердловской области регулярно отслеживает статистику по заболеваемости коронавирусом в регионе и вакцинации, а также отслеживает новые постановления властей.
Верующие во время праздничной молитвы в честь Ураза-байрама в Москве - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
В муфтияте и РПЦ ответили на вопрос о QR-кодах в мечетях и храмах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала