Рейтинг@Mail.ru
Система QR-кодов введена надолго, заявил полпред в УрФО - РИА Новости, 10.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Система QR-кодов введена надолго, заявил полпред в УрФО

Полпред в УрФО Якушев: система QR-кодов введена надолго

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВведение системы QR-кодов в регионах России
Введение системы QR-кодов в регионах России - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноя – РИА Новости. Система входа в общественные места по QR-кодам введена надолго, заявил полпред президента РФ в УрФО Владимир Якушев.
Полпред в режиме видеоконференцсвязи провел совещание по работе с предпринимателями. В заседании приняли участие главные федеральные инспекторы, заместители губернаторов уральских регионов, уполномоченные по правам предпринимателей, а также представители региональных управлений Роспотребнадзора. Темой совещания стала работа бизнеса в условиях ограничительных мер против COVID.
«
"Нужно находиться в постоянном диалоге с бизнес-сообществом и работать как единая команда. Разъяснять предпринимателям, как организовать пропускные системы, как обучить сотрудников под эту задачу. Надо понимать, что система QR-кодов – это надолго. И чем быстрее и организованнее мы подстроимся под новую реальность, тем эффективнее пройдем этот период и тем быстрее сможем сформировать коллективный иммунитет", - приводятся слова полпреда в сообщении его пресс-службы.
Якушев отметил, что темпы вакцинации растут, однако для формирования коллективного иммунитета требуется вакцинировать еще 2,5 миллиона человек. Поэтому важно не только организовать пропускную систему, но и отладить жесткий контроль соблюдения ограничительных мер: масочного режима, социальной дистанции, проверки QR-кодов. Для торговли, общепита, сферы услуг особенно важно отладить систему работы с ограничительными мерами именно в преддверии предновогоднего ажиотажа.
"От этого выиграют все стороны", - подчеркнул полпред.
Он также акцентировал, что контролирующим органам нужно аккуратно, не нанося удар по бизнесу, использовать штрафы для стимулирования предпринимателей соблюдать антиковидные меры. "Бизнес столкнулся с серьезными вызовами. Важно не давить, а разъяснять. Мы делаем общее дело, и важно находить решения, которые устраивают всех", - считает Якушев.
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-коды
21 июня 2021, 12:49
Инфографика
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-кодыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала