Рейтинг@Mail.ru
В Кировской области закупят концентраторы кислорода для больных COVID-19 - РИА Новости, 10.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кировской области закупят концентраторы кислорода для больных COVID-19

Власти Кировской области закупят сто концентраторов кислорода для больных COVID-19

© РИА Новости / Денис Абрамов | Перейти в медиабанкМедицинский сотрудник на территории кислородной станции
Медицинский сотрудник на территории кислородной станции - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 ноя - РИА Новости. Кировские власти закупят еще 100 кислородных концентраторов для больных коронавирусом в ковидных госпиталях, сообщили журналистам в правительстве региона.
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова в среду в ходе совещания с членами правительства в режиме видеоконференции заявила, что в Воронежской, Кировской, Ивановской областях, Алтайском крае и Севастополе сложилась наиболее сложная ситуация с медицинским кислородом. В целях обеспечения медицинских организаций кислородом, регионам выделено из резервного фонда 5,7 млрд рублей для приобретения кислородных концентраторов, и еще полмиллиарда рублей выделено на обновление оборудования на предприятиях, которые производят кислород.
Медицинский сотрудник на территории кислородной станции в Ставропольской краевой специализированной клинической инфекционной больницы - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Мурашко: в России в сутки потребляется 2 925 тонн медицинского кислорода
"Ежедневная потребность в медицинском кислороде инфекционных госпиталей Кировской области составляет более 30 тонн. В инфекционных госпиталях на стационарном лечении находится 2310 нуждающихся в кислородной поддержке… Для снятия напряженности в инфекционные госпитали были установлены 466 концентраторов кислорода, что эквивалентно 35-38 тоннам кислорода в неделю. Они используются для пациентов, находящихся на неинвазивной респираторной поддержке. В настоящее время на уровне региона принято решение о дополнительной закупке еще 100 концентраторов", - сообщили в правительстве Кировской области.
В пресс-службе правительства региона отметили, что в рамках оперативного взаимодействия Минпромторгом России создан штаб по выявлению потребности субъектов РФ в средствах для профилактики и лечения коронавируса, а также медицинском кислороде.
"В ежедневном режиме проходят совещания штаба с регионами. Поставки проводятся ежедневно. Ситуация с обеспечением медицинским кислородом находится на контроле и круглосуточно мониторируется. За последнюю, нерабочую неделю заболеваемость начала стабилизироваться, а число госпитализаций в инфекционные стационары уменьшилось", - подчеркнули в пресс-службе.
Медицинские работники и пациенты во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в Москве - РИА Новости, 1920, 05.11.2021
Ученые нашли способ защититься от тяжелой формы COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала