Рейтинг@Mail.ru
Полный тезка разыскиваемого ФБР хакера зарегистрирован как ИП в Барнауле - РИА Новости, 09.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полный тезка разыскиваемого ФБР хакера зарегистрирован как ИП в Барнауле

Полный тезка разыскиваемого ФБР за киберпреступления зарегистрирован как ИП в Барнауле

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкЖенщина сидит за ноутбуком. Глобальная атака вируса-вымогателя поразила IT-системы компаний в нескольких странах мира
Женщина сидит за ноутбуком. Глобальная атака вируса-вымогателя поразила IT-системы компаний в нескольких странах мира - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 9 ноя - РИА Новости. Полный тезка Евгения Полянина, разыскиваемого ФБР за киберпреступления, зарегистрирован в качестве ИП в Барнауле, среди дополнительных видов его деятельности указана разработка программного обеспечения, говорится в выписке из ЕГРИП, предоставленной РИА Новости пресс-службой ФНС по Алтайскому краю.
"Полянин Евгений Игоревич… дата регистрации: 5.12.2019… сведения об основном виде деятельности: аренда и лизинг строительных машин и оборудования… сведения о дополнительных видах деятельности: разработка компьютерного программного обеспечения… Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий… Деятельность по управлению компьютерным оборудованием… Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий", - говорится в документе.
Дмитрий Песков на церемонии вручения премии Русского географического общества в Москве - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Кремль сообщил о начале консультаций с США по киберпреступности
Ранее США предъявили украинцу Ярославу Васинскому и россиянину Евгению Полянину обвинения в кибермошенничестве, а также внесли их в список американских санкций. Васинский был арестован в Польше и может быть экстрадирован в США. Полянин же находится на свободе – как считает ФБР, в Барнауле.
Предполагается, что оба принадлежали к группировке REvil, которая сумела собрать с жертв до 200 миллионов долларов выкупа. Конкретно Полянин заполучил 13 миллионов долларов, более 6 миллионов из них удалось конфисковать властям, заявил генпрокурор США Меррик Гарленд. Штаты объявили награду до 10 миллионов долларов за информацию об организаторах REvil.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала