Рейтинг@Mail.ru
Более половины населения Москвы вакцинировались от гриппа - РИА Новости, 09.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Более половины населения Москвы вакцинировались от гриппа

В Москве около 6,1 миллиона человек сделали прививку от гриппа

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкМобильный пункт вакцинации от гриппа в Москве
Мобильный пункт вакцинации от гриппа в Москве - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Около 6,1 миллиона человек, или 52,42% населения города привились от гриппа в Москве, сообщается на официальном сайте управления Роспотребнадзора по Москве.
"Управлением Роспотребнадзора по Москве осуществляется мониторинг за иммунизацией населения города против гриппа. По состоянию на 8 ноября текущего года в Москве привито от гриппа около 6,1 миллиона человек, что составляет 52,42% от численности населения города, при этом охват вакцинацией против гриппа детей составляет 64,30%", - говорится в сообщении.
В настоящее время мобильные пункты вакцинации от гриппа закончили свою работу, вакцинацию можно пройти в прививочных кабинетах во всех медицинских организациях департамента здравоохранения Москвы, оказывающих первичную медико-санитарную помощь (в том числе в 256 городских поликлиниках, и в 224 детских городских поликлиниках), и в негосударственных медицинских организациях.
Помимо этого, по согласованию с департаментом здравоохранения возможно организовать выездную вакцинацию против сезонного гриппа в организованных коллективах по месту работы, а также за счёт средств предприятий и граждан по полису добровольного медицинского страхования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала