Рейтинг@Mail.ru
На "Госуслугах" могут ввести запись на свидания в тюрьмах - РИА Новости, 09.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На "Госуслугах" могут ввести запись на свидания в тюрьмах

Генпрокуратура поддержала внедрение записи на свидания в тюрьмах через "Госуслуги"

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСотрудник ФСИН России в следственном изоляторе
Сотрудник ФСИН России в следственном изоляторе - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Генпрокуратура РФ поддержала внедрение электронной записи через "Госуслуги" на свидания в СИЗО и колониях, чтобы люди стояли в очередях не по несколько часов, сообщил во вторник представитель ведомства Антон Давыдов на заседании в Совете Федерации.
Во вторник на совещании в верхней палате парламента обсуждалась разработка дорожной карты по созданию возможности записываться на свидания в учреждения уголовно-исполнительной системы через Портал государственных услуг.
Как отметила сенатор Людмила Нарусова, разработка документа ведется с 2018 года, но до сих пор не завершена.
По словам начальника отдела в профильном управлении ФСИН России Сергея Лебедева, предполагается, что такая система может быть создана в 2023 году, так как финансирование проекта было определено только в текущем году. Сейчас запись на свидание занимает в среднем 45 минут, заявил Лебедев.
«
"Что касаемо введения на Портале госуслуг электронной очереди, то Генеральная прокуратура всецело поддерживает эту инициативу. Поскольку будет исключен в большей степени коррупциогенный фактор от того, когда запись производится не на портале", - сказал Давыдов.
При этом, по его словам, в среднем люди стоят по три-четыре часа в очередях для записи на свидания в учреждениях уголовно-исполнительной системы, а не 45 минут, как утверждает ФСИН.
Алексей Навальный по видеосвязи принимает участие в заседании Преображенского районного суда города Москвы, где рассматривается иск к СИЗО -1 Матросская Тишина о признании его склонным к побегу - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Песков переадресовал ФСИН вопрос об условиях содержания Навального
Кроме того, Давыдов предложил ФСИН подумать над тем, чтобы увеличить число комнат для свидания в учреждениях УИС. По его словам, помещения нужно сделать дифференцированными - например, одни для адвокатов и следователей, другие для родственников и близких.
"Генеральная прокуратура сейчас подключится должным образом. Будем взаимодействовать с ФСИН, чтобы понимать, в чем проблема, чтобы надзирать и помогать должным образом", - добавил Давыдов.
Глава Исполнительного комитета реформ в составе Национального совета реформ при президенте Украины Михаил Саакашвили на Дне независимости Украины - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
"Я один, а вас много". Саакашвили рассказал, как его "мучили" в тюрьме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала