Рейтинг@Mail.ru
Россия доставила прототип истребителя Checkmate в ОАЭ - РИА Новости, 09.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России - РИА Новости, 1920
Новое оружие России
Россия доставила прототип истребителя Checkmate в ОАЭ

"Ростех": Россия доставила прототип истребителя Checkmate в ОАЭ на борту Ан-124

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрототип нового легкого многоцелевого однодвигательного истребителя пятого поколения в павильоне Checkmate
Прототип нового легкого многоцелевого однодвигательного истребителя пятого поколения в павильоне Checkmate - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. Россия доставила прототип перспективного однодвигательного истребителя Checkmate, ранее демонстрировавшийся на МАКС-2021, в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) на борту тяжелого транспортного самолета Ан-124 "Руслан", сообщили РИА Новости в госкорпорации "Ростех".
«

"Прототип нового российского однодвигательного истребителя пятого поколения Checkmate прибыл в ОАЭ для участия в международном авиасалоне Dubai Airshow, который пройдет 14-18 ноября. Checkmate был доставлен в аэротрополис Dubai World Central самолетом Ан-124", — сказали в корпорации.

Как уточнили в "Ростехе", "в настоящее время прототип собран и будет экспонироваться в рамках авиасалона в закрытом павильоне "Ростеха". За рубежом перспективный авиационный комплекс будет представлен впервые.
"Планируется провести ряд закрытых презентаций для делегаций стран-участников и открытую презентацию для представителей СМИ и посетителей выставки", — добавили в госкорпорации.
Презентация нового военного самолета Checkmate - РИА Новости, 1920, 04.11.2021
Чемезов сравнил стоимость летного часа истребителей Checkmate и F-35
Легкий тактический самолет Checkmate ("Шах и мат") спроектирован в ОКБ Сухого Объединенной авиастроительной корпорации (входит в "Ростех"). Однодвигательный истребитель пятого поколения в России создан на базе научно-технического задела, полученного при разработке Су-57.
Впервые самолет был показан в подмосковном Жуковском в июне этого года на МАКС-2021. Планируется, что боевая машина поднимется в воздух в 2023 году. В перспективе на его базе могут быть созданы двухместная и беспилотная версии.
Презентация нового военного самолета Checkmate - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Истребитель Checkmate хотят включить в государственную программу вооружений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала