Рейтинг@Mail.ru
Липецкие аграрии увеличили сбор тепличных овощей на 16%, до 133 тысяч тонн - РИА Новости, 09.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Липецкие аграрии увеличили сбор тепличных овощей на 16%, до 133 тысяч тонн

Огурцы - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 9 ноя – РИА Новости. По данным на 9 ноября в четырех теплицах региона с круглогодичным циклом выращивания собрано 133 тысячи тонн овощей и зелени, что на 16% больше, чем за аналогичный период 2020 года, сообщил глава региона Игорь Артамонов.
По его словам, урожай огурцов составил 67,9 тысячи тонн, томатов – 64,5 тысячи тонн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года самый большой прирост показали томаты, их получено на 32% больше. Кроме того, собрано 690 тонн салата. Его начали производить только в этом году, в тепличном комплексе "Елецкие овощи".
Раздельный сбор мусора в Москве - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
В Липецкой области активно внедряют систему раздельного сбора мусора
Артамонов отметил, что тепличное овощеводство – один из наиболее активно развивающихся сегментов растениеводства в стране. По данным Минсельхоза РФ, всего с начала года в России собрано более 1,1 миллиона тонн тепличных овощей. Минсельхоз ожидает сохранения положительной динамики по итогам 2021 года. По прогнозу, урожай в зимних теплицах превысит 1,4 миллиона тонн.
"Перед аграрным сектором экономики региона стоят задачи по росту урожая овощей и повышению конкурентоспособности. К тому же эта отрасль дает новые рабочие места и стабильную заработную плату жителям Липецкой области", – сказал Артамонов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала