Рейтинг@Mail.ru
В ЕАО вынесли приговор священнику и звонарю, растлевавшим мальчиков - РИА Новости, 08.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЕАО вынесли приговор священнику и звонарю, растлевавшим мальчиков

Иеромонах Спиридон (Абрамов), растливший 53 мальчиков, получил 18 лет колонии

Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 8 ноя — РИА Новости. В Еврейской автономной области суд вынес приговор по делу священника и его помощника-звонаря, которых обвиняли в растлении более 50 мальчиков, сообщили РИА Новости в региональной прокуратуре.
"Суд приговорил бывшего священника к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с запретом заниматься педагогической деятельностью восемь лет и с ограничением свободы на два года. Звонаря — к 12 годам колонии строгого режима с запретом семь лет заниматься педагогической деятельностью и ограничением свободы на два года", — рассказала собеседница агентства.
Здание правительства РФ  - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Правительство поддержало законопроект о пожизненном сроке за педофилию
Она уточнила, что речь идет о растлении 53 несовершеннолетних. У священника — 51 эпизод, у звонаря — пять, два преступления они совершили совместно. Вину подсудимые признали частично.
Иеромонаха Спиридона (Юрия Абрамова), настоятеля храма святого пророка Илии в селе Амурзет Октябрьского района, задержали в конце 2019 года, после того как одна из местных жительниц обратилась в Следственный комитет с подозрениями насчет него. У священника провели обыск, во время которого, по словам источника РИА Новости в силовых структурах, изъяли коллекцию "предметов далеко не духовного предназначения". При этом следствие выяснило, что в растлении детей участвовал и помощник священнослужителя — звонарь Сергей Моос. Работу с детьми Спиридон вел с 2007 года.
Ребенок - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
"Их запугали": в Карачаево-Черкесии заявили о массовом насилии над детьми
Другой источник рассказал РИА Новости, что дело о растлении составило более 20 томов. Абрамова судили по шести статьям Уголовного кодекса, в том числе за мужеложство и половое сношение с несовершеннолетними, звонаря — по одной: "Насильственные действия сексуального характера с несовершеннолетними".
Среди прочего речь идет о сексуальном насилии над детьми, изготовлении порнографии, понуждении к сексу. Кроме того, иеромонах, по данным следствия, систематически (десять эпизодов) употреблял с мальчиками алкоголь и наркотики.
Церковь отстранила Абрамова от служения. Как заявлял заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе, РПЦ выступает за всестороннее расследование этого дела.
100-летие кафедрального собора Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Москве - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Священник рассказал о случаях педофилии в Католической церкви России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала