Рейтинг@Mail.ru
Жители Ленобласти с начала раздельного сбора ТКО сдали 424 тонны мусора - РИА Новости, 08.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Жители Ленобласти с начала раздельного сбора ТКО сдали 424 тонны мусора

© РИА Новости / Евгений ЕпанчинцевЭксперты ОНФ выявили около 300 крупных переработчиков вторсырья
Эксперты ОНФ выявили около 300 крупных переработчиков вторсырья - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 ноя — РИА Новости. Жители Ленинградской области, с начала организации раздельного сбора мусора в регионе в декабре 2020 года, собрали 351 тонну стекла и 73 тонны пластика, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации.
По его словам, общий объем пластика и стекла, отсортированных жителями Ленинградской области и собранных через расположенные во дворах специальные цветные контейнеры, к началу ноября составил 424 тонны.
Посадка саженца хвойной породы - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
Более четырех миллионов деревьев высажены в лесах Ленобласти
"На данный момент в проекте раздельного сбора пластика и стекла, реализуемого региональным оператором по обращению с отходами Ленинградской области, задействованы девять районов из 18: Волосовский, Всеволожский, Гатчинский, Кингисеппский, Ломоносовский, Лужский, Приозерский, Сланцевский, Тихвинский. На придомовых контейнерных площадках расставлено 520 комплектов специальных контейнеров", — уточнили в пресс-службе.
Расширение проекта раздельного сбора пластика и стекла вместе с другими нововведениями системы обращения с отходами позволяет сократить объем мусора, требующего размещения. Для развития системы сортировки полезных фракций в регионе — теперь в рамках федеральной программы финансирования — будет закуплено более 900 цветных контейнеров для придомовой сортировки пластика и стекла на пять миллионов рублей. В конкурсном отборе приняли участие поселения 11 районов Ленинградской области.
«
"Параллельно с развитием централизованной системы раздельного сбора стекла и пластика в регионе реализуются другие мероприятия для обновления региональной системы обращения с отходами в рамках государственной политики. В их числе — строительство контейнерных площадок для сбора твердых бытовых отходов и закупка контейнеров для ТКО", – уточнили в обладминистрации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала