Рейтинг@Mail.ru
Советник президента США ответил на вопрос о трансформации Китая - РИА Новости, 07.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Советник президента США ответил на вопрос о трансформации Китая

Советник президента США Салливан заявил о поиске возможностей для сосуществования с Китаем

© AP Photo / Patrick SemanskyБелый дом, США
Белый дом, США - РИА Новости, 1920, 07.11.2021
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВАШИНГТОН, 7 ноя - РИА Новости. США более не добиваются трансформации Китая, а ищут выгодные для себя возможности для сосуществования с ним, сказал советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан.
«

"Я думаю, что одной из ошибок прежних подходов к... Китаю было мнение, что, реализуя американскую политику, мы добьемся фундаментальной трансформации китайской системы. Это не является целью администрации Байдена", - сказал он в интервью CNN.

Салливан пояснил, что целью американской политики в отношении Китая является формирование условий, "при которых две великие державы могли бы действовать в рамках международной системы на обозримую перспективу".
"И мы хотим, чтобы условия такого сосуществования были благоприятны для продвижения американских интересов и ценностей", - добавил он.
Военнослужащие вооруженных сил КНР во время учений ШОС Мирная миссия-2018 в Чебаркуле - РИА Новости, 1920, 05.11.2021
В Пекине выразили протест из-за раздувания США "китайской угрозы"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала