Рейтинг@Mail.ru
Генсек ООН призвал наказать виновных в покушении на премьера Ирака - РИА Новости, 07.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Генсек ООН призвал наказать виновных в покушении на премьера Ирака

Генсек ООН Гутерриш осудил покушение на премьера Ирака и призвал наказать виновных

© РИА Новости / пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкГенеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерреш во время совместной с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым пресс-конференции по итогам встречи в Москве
Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерреш во время совместной с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым пресс-конференции по итогам встречи в Москве - РИА Новости, 1920, 07.11.2021
Читать ria.ru в
ООН, 7 ноя - РИА Новости. Генсек ООН Антониу Гутерриш осудил покушение на премьер-министра Ирака Мустафу аль-Казими, призвал привлечь к ответу виновных в преступлении, говорится в заявлении официального представителя генсека Стефана Дюжаррика.
СМИ ночью в воскресенье сообщали, что резиденция премьера Ирака в Багдаде подверглась обстрелу с беспилотника. Местное агентство INA со ссылкой на иракские органы безопасности позднее заявило, что премьер не пострадал при попытке покушения. Сам аль-Казими в Twitter подтвердил, что с ним все в порядке. При этом, по данным агентства Shafaq, пострадали трое охранников премьера.
Иракская полиция после захвата боевиками провинции Мосул - РИА Новости, 1920, 07.11.2021
"Трусливый теракт": Саудовская Аравия осудила покушение на премьера Ирака
"Генеральный секретарь решительно осуждает покушение на премьер-министра Мустафу аль-Казими, совершенное ранее сегодня. Он призывает привлечь к ответственности виновных в этом преступлении", - заявил Дюжаррик.
По его словам, генеральный секретарь призывает всех иракцев проявлять максимальную сдержанность и отвергнуть любое насилие и любые попытки дестабилизировать Ирак.
"Он призывает всех политических деятелей поддерживать конституционный порядок и разрешать разногласия путем мирного и инклюзивного диалога", - добавил официальный представитель.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала