Рейтинг@Mail.ru
СК попросил арестовать напавших на мужчину с ребенком в Новой Москве - РИА Новости, 07.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК попросил арестовать напавших на мужчину с ребенком в Новой Москве

СК предъявил обвинение четырем участникам нападения на мужчину с ребенком в Новой Москве

Полицейский автозак - РИА Новости, 1920, 07.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. Следствие потребует арестовать всех четырех задержанных по делу о нападении на мужчину с ребенком в Новой Москве, сообщила старший помощник руководителя столичного главка Следственного комитета Юлия Иванова.
«

"Сегодня следствие с учетом имеющихся оснований ходатайствует перед Щербинским городским судом об избрании в отношении всех фигурантов уголовного дела меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается", — сказала она.

По словам Ивановой, всем четверым предъявили обвинения по статье "Покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении двух или более лиц, в том числе малолетнего". Следователи назначили судебные экспертизы, а также запросили сведения, характеризующие личности обвиняемых. Кроме того, их проверяют на причастность к другим преступлениям.
Обвиняемые не отрицают участия в драке, но вину в покушении на убийство не признают, сообщил РИА Новости адвокат одного из фигурантов.
Инцидент в Новых Ватутинках произошел вечером 4 ноября. На видеозаписях, появившихся в соцсетях, видно, как четыре человека набрасываются на мужчину с маленьким ребенком. Как рассказывали очевидцы, у нападавших были ножи.
Первоначально возбудили уголовное дело о хулиганстве, но председатель СК Александр Бастрыкин поручил переквалифицировать его на более тяжкую статью.
Зачинщиками конфликта оказались четверо молодых людей в возрасте от 18 до 21 года. Все они уроженцы одной из стран Закавказья, трое из них около десяти лет назад получили российское гражданство.
Следователи провели очные ставки и обыски в квартирах задержанных, допросили очевидцев и назначили судебно-медицинские экспертизы.
Полицейский автомобиль - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
В МВД рассказали о задержанных по делу о нападении в Новой Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала