Рейтинг@Mail.ru
Минобороны рассказало о помощи военных медиков гражданским больным COVID-19 - РИА Новости, 07.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минобороны рассказало о помощи военных медиков гражданским больным COVID-19

Военные врачи с начала года помогли более чем десяти тысячам гражданских больных COVID-19

© РИА Новости / Кирилл Брага | Перейти в медиабанкМедицинские сотрудники везут пациента в кресле-каталке в госпитале Минобороны РФ в Волгограде
Медицинские сотрудники везут пациента в кресле-каталке в госпитале Минобороны РФ в Волгограде - РИА Новости, 1920, 07.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Более 10 тысяч гражданских пациентов с коронавирусом получили экстренную помощь в медучреждениях военного ведомства РФ с начала этого года, сообщили журналистам в Минобороны РФ.
"С начала текущего года в условиях пандемии коронавирусной инфекции в военно-медицинских организациях Минобороны России более 10 тысяч гражданских пациентов получили экстренную специализированную медицинскую помощь", - рассказали в ведомстве.
Там уточнили, что в первую очередь в таких видах помощи по неотложным показаниям нуждались пациенты старших возрастных групп, с тяжелыми формами течения болезни, с сопутствующими системными заболеваниями и различными осложнениями, полученными на фоне коронавируса.
По данным ведомства, сейчас в Вооруженных силах РФ оказывается 125 видов высокотехнологичной медицинской помощи по 25 профилям.
Минобороны РФ продолжает оказывать содействие в борьбе коронавирусом гражданскому населению. Сводный медицинский отряд Центрального военного округа работает в Хакасии, два многопрофильных полевых госпиталя Южного и Западного военных округов оказывают медицинскую помощь населению Тульской области и Республики Абхазия. В многофункциональных медицинских центрах Минобороны более 50% коечного фонда задействовано для лечения гражданского населения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала