Рейтинг@Mail.ru
ВМС США назвали корабль в честь борца за права геев - РИА Новости, 07.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВМС США назвали корабль в честь борца за права геев

Американские ВМС назвали корабль в честь первого открытого политика-гея в США Харви Милка

© AP Photo / Alex GallardoВоенно-морские силы США назвали танкер-заправщик в честь первого открытого политика-гея в Соединенных Штатах и активиста Харви Милка
Военно-морские силы США назвали танкер-заправщик в честь первого открытого политика-гея в Соединенных Штатах и активиста Харви Милка - РИА Новости, 1920, 07.11.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 7 ноя - РИА Новости. Военно-морские силы США назвали танкер-заправщик в честь первого открытого политика-гея в Соединенных Штатах и активиста Харви Милка.
Церемония проходила в городе Сан-Диего в штате Калифорния в субботу.
«
"Для меня большая честь быть вместе с министром ВМС (Карлосом дель Торо -ред.) и таким большим числом чиновников штата, федерального и местного уровня для наречения судна USNS Harvey Milk. Харви был лучом надежды не только для представителей ЛГБТК, но и для всех американцев. Теперь этот корабль станет символом надежды для всего мира", - написал в своем Twitter мэр города Тодд Глория.
Племянник Милка Стюарт в ходе церемонии отметил, что его дядя, служивший в ВМС, вынужден был покинуть должность, "потому что был геем". Он призвал "учить историю", чтобы не повторять ошибок прошлого. В свою очередь, министр ВМС дель Торо подчеркнул, что названия кораблей важны, поскольку "выражают то, что мы как военно-морские силы и как нация ценим", говорится в сообщении агентства Ассошиэйтед Пресс.
В своем релизе ВМС США сообщили, что Харви Милк служил на флоте во время Корейской войны. После того, как Милк ушел с флотской службы, он начал работу в Наблюдательном совете Сан-Франциско в 1977 году, став "первым открытым геем, избранным на пост чиновника в Калифорнии". В 1978 году Милк был убит.
В 2008 году вышел биографический фильм, посвященный жизни Милка. Главную роль в нем исполнил американский актер Шон Пенн.
Американские военнослужащие во время учений - РИА Новости, 1920, 15.05.2021
Британцы высмеяли рекламу армии США с гей-парадом и ЛГБТ-парой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала