Рейтинг@Mail.ru
Байден поручил помочь Ираку в расследовании покушения на премьера - РИА Новости, 07.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Байден поручил помочь Ираку в расследовании покушения на премьера

Байден поручил оказать помощь Ираку в расследовании атаки на резиденцию премьера

© REUTERS / Evan VucciПрезидент США Джо Байден выступает на конференции ООН по изменению климата в Глазго
Президент США Джо Байден выступает на конференции ООН по изменению климата в Глазго - РИА Новости, 1920, 07.11.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 7 ноя - РИА Новости. Президент США Джо Байден сообщил, что отдал распоряжение предложить помощь силовым структурам Ирака в расследовании нападения на резиденцию премьер-министра Мустафы аль-Каземи.
Он заявил, что виновные в "террористической атаке", устроенной накануне с применением беспилотника, должны быть привлечены к ответственности.
«
"Я решительно осуждаю тех, кто использует насилие для подрыва демократического процесса в Ираке. Я проинструктировал мою команду по национальной безопасности предложить все надлежащее содействие силам безопасности Ирака, которые расследуют атаку и выясняют, кто за ней стоит", - сказал Байден, чьи слова приводятся в заявлении Белого дома.
СМИ ночью в воскресенье сообщали, что резиденция премьера Ирака в Багдаде подверглась обстрелу с беспилотника. Местное агентство INA со ссылкой на иракские органы безопасности позднее заявило, что премьер не пострадал при попытке покушения на него с беспилотника. Сам аль-Каземи в своем Twitter подтвердил, что с ним все в порядке. При этом, по данным агентства Shafaq, пострадали трое охранников премьера.
Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерреш во время совместной с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым пресс-конференции по итогам встречи в Москве - РИА Новости, 1920, 07.11.2021
Генсек ООН призвал наказать виновных в покушении на премьера Ирака
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала