Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал одного из фигурантов дела о нападении в Новой Москве - РИА Новости, 07.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд арестовал одного из фигурантов дела о нападении в Новой Москве

Суд арестовал одного из обвиняемых в нападении на мужчину с ребенком в Новой Москве

© пресс-служба Щербинского районного судаСуд оглашает меру пресечения 19-летнему обвиняемому в покушении на убийство в Новой Москве. Кадр из видео
Суд оглашает меру пресечения 19-летнему обвиняемому в покушении на убийство в Новой Москве. Кадр из видео
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. Одного из четырех задержанных по делу о нападении на мужчину с ребенком в Новой Москве отправили под арест на два месяца, сообщили РИА Новости в суде.
«

"Щербинским районным судом города Москвы заключен под стражу Фарамаз Гасанов <…> Постановлением суда установлен срок содержания обвиняемого под стражей до 5 января 2022 года", — говорится в сообщении.

В пресс-службе столичной прокуратуры уточнили, что арестованному 19 лет. По версии следствия, именно он во время драки достал нож.
Инцидент в Новых Ватутинках произошел вечером 4 ноября. На видеозаписях, появившихся в соцсетях, видно, как четыре человека набрасываются на мужчину с маленьким ребенком.
Зачинщиками конфликта оказались четверо молодых людей в возрасте от 18 до 21 года. Все они уроженцы одной из стран Закавказья, трое из них около десяти лет назад получили российское гражданство. Первоначально против них возбудили уголовное дело о хулиганстве, но председатель СК Александр Бастрыкин поручил переквалифицировать его на более тяжкую статью — о покушении на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении двух или более лиц, в том числе малолетнего.
Как заявлял адвокат одного из фигурантов, обвиняемые не отрицают участия в драке, но вину в покушении на убийство не признают. Зачинщиком конфликта они называют потерпевшего.
Следователи намерены также проверить задержанных на причастность к другим преступлениям.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала