Рейтинг@Mail.ru
Опубликовано новое видео с пострадавшим во время конфликта в Новой Москве - РИА Новости, 06.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Опубликовано новое видео с пострадавшим во время конфликта в Новой Москве

"Известия" показали новое видео с мужчиной, пострадавшим во время конфликта в Новой Москве

Форма сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 ноя — РИА Новости. "Известия" опубликовали видео, снятое камерами наблюдения в одном из магазинов Новой Москвы, куда во время инцидента с уроженцами стран Закавказья забежал пострадавший мужчина.
Судя по кадрам, активно жестикулируя, он пытался объяснить детали произошедшего посетителям и работникам торговой сети. Других участников конфликта на записи не видно.
Накануне в Сети стало распространяться видео с нападением четверых мужчин на отца с ребенком в Новых Ватутинках. Изначально возбудили уголовное дело о хулиганстве, но позднее по поручению председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина его переквалифицировали на более тяжкую статью — покушение на убийство.
Зачинщиков конфликта задержали: ими оказались трое россиян 2000, 2002 и 2003 года рождения и один уроженец ближнего зарубежья 2002 года рождения. Все четверо родились в одном из государств Закавказья, трое потом получили гражданство России.
Следствие предъявит им обвинения по третьей части статьи 30 ("Приготовление к преступлению и покушение на преступление") и по пунктам "а", "в", "ж" второй части статьи 105 Уголовного кодекса ("Убийство"), а также проверит на причастность к другим преступлениям. В суд направят ходатайства об аресте.
Следователи провели очные ставки и обыски в квартирах подозреваемых, допросили очевидцев и назначили судебно-медицинские экспертизы.
Полицейский автомобиль - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
В МВД рассказали о задержанных по делу о нападении в Новой Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала