Рейтинг@Mail.ru
В Карелии не будут продлевать нерабочие дни - РИА Новости, 06.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Карелии не будут продлевать нерабочие дни

В Карелии не будут продлевать нерабочие дни

© РИА Новости / Илья Тимин | Перейти в медиабанкОкрестности города Лахденпохья в Карелии
Окрестности города Лахденпохья в Карелии - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 ноя – РИА Новости. Период нерабочих дней, завершающийся 7 ноября, не будет продлеваться в Карелии, сообщил глава республики Артур Парфенчиков.
"С понедельника, 8 ноября, возвращаемся к прежнему режиму работы. Решение принято на основании статистических данных. Если еще неделю назад число регистрируемых случаев коронавируса в республике было около 300, то в последние дни приближается к 260-270 случаям", - написал он на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
"При этом важно, что сокращается число пациентов, болеющих тяжело. Кроме того, остается достаточно высокой доля свободных коек в ковидных стационарах. Все это позволяет сейчас вернуться к привычной жизни, однако со строгим соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований", - добавил Парфенчиков.
Как сообщалось, невакцинированные и не переболевшие коронавирусом жители Карелии старше 50 лет с 20 ноября должны быть переведены на дистанционный формат работы, сотрудники старше 45 лет – с 10 декабря.
Школьники и учащиеся учреждений среднего профессионального образования Карелии с понедельника, 8 ноября продолжат обучение в очном формате, сообщил глава республики Артур Парфенчиков.
«
"Наши дошкольники, школьники и студенты среднего профобразования с 8 ноября продолжат обучение в очном формате. То же самое касается и допобразования, а также спортивных учреждений и организаций республики, реализующих программы спортивной подготовки", - написал он на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
При этом, по словам Парфенчикова, руководители республиканских вузов "самостоятельно определят формат обучения и уведомят студентов".
Вид Грозного - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
Чечня не будет продлевать нерабочие дни
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала