Рейтинг@Mail.ru
Зеленский подписал закон "об олигархах" - РИА Новости, 05.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский подписал закон "об олигархах"

Зеленский заявил, что закон "об олигархах" изменит отношения между бизнесом и политиками

© REUTERS / Andy Buchanan/Pool Президент Украины Владимир Зеленский на конференции ООН по вопросам изменений климата COP26
Президент Украины Владимир Зеленский на конференции ООН по вопросам изменений климата COP26 - РИА Новости, 1920, 05.11.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 5 ноя — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон "об олигархах" и заявил, что документ "коренным образом" меняет отношения между крупным бизнесом и политиками.
"Демократия — это закон и равенство. <...> Теперь все экономические игроки будут равны перед законом и не смогут покупать для себя политические привилегии. Сломать закон не дадим!" — написал он в Twitter.
Ранее закон по инициативе президента приняла Верховная рада. Согласно документу, Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) сможет признать человека олигархом и вести специальный реестр.
По закону, чтобы СНБО признал человека олигархом, необходимо участвовать в политической жизни страны, иметь значительное влияние на СМИ и быть конечным бенефициарным владельцем субъекта хозяйствования, который занимает монопольное положение на общегосударственном рынке. Еще одним критерием для вхождения в реестр станет подтвержденная стоимость активов выше миллиона прожиточных минимумов, установленных для трудоспособных лиц на 1 января соответствующего года. Сейчас эта сумма составляет 2,27 миллиарда гривен, или более 85 миллионов долларов.
Документ еще должны опубликовать в официальной прессе.
Здание МИД Украины - РИА Новости, 1920, 05.11.2021
Киев заявил, что окончательно разорвал связь с "русским миром"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала