Рейтинг@Mail.ru
Сенатор выступил за продление режима нерабочих дней - РИА Новости, 05.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сенатор выступил за продление режима нерабочих дней

Сенатор Владимир Круглый выступил за продление на неделю режима нерабочих дней

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЖенщина проходит мимо витрины магазина в Москве
Женщина проходит мимо витрины магазина в Москве - РИА Новости, 1920, 05.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 ноя – РИА Новости. Продление федерального режима нерабочих дней в России еще на неделю было бы разумно, заявил РИА Новости в пятницу сенатор, заслуженный врач России Владимир Круглый.
Президент Владимир Путин ранее подписал указ о нерабочих днях по всей стране с 30 октября по 7 ноября для недопущения дальнейшего распространения COVID-19. При этом регионы могут продлить их после 7 ноября.
Стабилизация ситуации с COVID-19 в Москве, как заявлял 3 ноября столичный мэр Сергей Собянин, позволяет не продлевать режим нерабочих дней. О том, что нерабочие дни продлевать не планируется, заявлял и губернатор Московской области Андрей Воробьев. Не стали продлевать нерабочие дни после 7 ноября и ряд других регионов: Ленинградская, Воронежская, Кировская, Тамбовская и Белгородская области, Татарстан, Ингушетия. Власти Брянской области нерабочие дни решили продлить до 14 ноября, Курская и Челябинская - до 12 ноября включительно, Смоленская - до 10 ноября включительно, Томская - до 15 ноября.
«
"На федеральном уровне продление "локдауна" было бы правильно, еще хотя бы на неделю. Уже понятно, что во многих регионах цель по снижению количества заболевших COVID (в течение нерабочих дней) не будет достигнута", - сказал парламентарий.
Сенатор подчеркнул, что и сами граждане должны неукоснительно соблюдать меры безопасности в условиях пандемии, "носить маски, соблюдать дистанцию".
Ранее Круглый отмечал, что нерабочие дни должны использоваться россиянами для соблюдения карантина, а не для встреч компаниями. Он также призывал активнее использовать QR-коды для посещения публичных мест, мотивируя остальных граждан пройти иммунизацию.
Города России. Челябинск - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
Челябинская область продлит режим нерабочих дней
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала