Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказала об участившейся "постковидной проблеме" - РИА Новости, 04.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врач рассказала об участившейся "постковидной проблеме"

Врач Климкина рассказала, что пациенты все чаще жалуются на выпадение волос после COVID-19

© Depositphotos.com / wasansos1Облысение
Облысение  - РИА Новости, 1920, 04.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 ноя – РИА Новости. В последние месяцы все больше пациентов жалуются на последствие коронавируса — прорежение или выпадение волос, которое может проявиться через один-два месяца после перенесенной болезни, рассказала РИА Новости дерматолог-трихолог многопрофильной израильской клиники "Алодерм" Елена Климкина.
«
"Пациенты все чаще стали обращаться с жалобами на прорежение и выпадение волос на коже головы. Причина в том, что во время заболевания коронавирусом страдает весь организм, причем как от самой инфекции, так и от токсического действия препаратов для ее лечения. При этом волосы выпадают не сразу, а спустя 30-60 дней после перенесенного заболевания. Это связано с особенностью цикличности развития волоса, который проходит определенные фазы", - сказала она.
Как правило, по ее словам, алопеция возникает не постепенно, а резко, что вызывает панику у пациентов. В таком случае рекомендуется обращаться за помощью специалиста.
"Какой-то определенной универсальной схемы как обследования, так и лечения не существует. Каждый пациент обязательно осматривается врачом при помощи трихоскопии, что позволяет увидеть проблему на микроуровне и понять масштаб. Проводятся определенные анализы, необходимые конкретному пациенту - это может быть кровь, забор волос или чешуек кожи. Суммируя все результаты осмотра и обследования врач-трихолог назначает корректирующую и восстановительную терапию", - отметила Климкина.
Медицинские работники в реанимационном отделении COVID-госпиталя в Краснодарской краевой больнице - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Врач рассказала о постковидном синдроме у детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала