Рейтинг@Mail.ru
Депутат призвал изучить идею геномной экспертизы с участием правоведов - РИА Новости, 04.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депутат призвал изучить идею геномной экспертизы с участием правоведов

Депутат призвал изучить идею обязательной геномной экспертизы с участием правоведов

Василий Пискарев - РИА Новости, 1920, 04.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Законодательные инициативы об обязательной геномной регистрации в РФ должны быть изучены с участием экспертов, такие предложения в комитет Госдумы пока не поступали, заявил РИА Новости председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.
Ранее председатель СК Александр Бастрыкин поручил подготовить законодательные предложения о геномной регистрации мигрантов, которые приезжают работать в Россию. После этого, как писал ряд СМИ, зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный заявил, что геномную экспертизу для мигрантов можно было бы последовательно расширить сначала на лиц, совершивших уголовные преступления в России, а в перспективе - на всех россиян.
"Каких-либо предложений о расширении перечня лиц, подлежащих обязательной государственной геномной регистрации, на иные категории граждан, а также трудовых мигрантов, в комитет пока не поступало", - рассказал Пискарев.
Как отметил политик, если такие законопроекты будут внесены в Госдуму, "они должны быть тщательно изучены и проработаны с участием экспертов и правоведов".
Ранее глава СПЧ Валерий Фадеев призвал к серьезной дискуссии с участием специалистов по теме распространения в РФ геномной экспертизы.
Молекулярно-генетическая лаборатория СФУ - РИА Новости, 1920, 04.11.2021
В Госдуме оценили идею о геномной экспертизе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала