Рейтинг@Mail.ru
Жителям МО вернули почти 67 миллионов рублей переплаты за коммуналку - РИА Новости, 03.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Жителям МО вернули почти 67 миллионов рублей переплаты за коммуналку

© РИА Новости / Алексей СухоруковПлатежные квитанции за услуги ЖКХ
Платежные квитанции за услуги ЖКХ - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Жителям Московской области вернули почти 67 миллионов рублей переплаты за коммунальные услуги с января этого года. В этом им помогает Госжилинспекция, сообщил телеканал "360".
Как рассказала руководитель областной Госжилинспекции Ольга Федина, при обнаружении ошибки в платежах сперва нужно обращаться в управляющую компанию. Там обязаны выдать платежки с корректными начислениями.
«
"Если этого не происходит, можете обращаться в Госжилинспекцию. Мы готовы защитить права жителей Подмосковья", – сказала Федина.
С начала года инспекторы провели 860 проверок по начислениям и выдали управляющим компаниям 418 предписаний исправить ошибки. Это коснулось 32 городских округов.
Больше всего ошибок было обнаружено в счетах за отопление – жителям 24 городских округов вернули более 46,5 миллиона рублей. Далее идут начисления за вывоз мусора, электроэнергию, холодную и горячую воду.
Обратиться в Госжилинспекцию по области можно через сайты ГИС ЖКХ или ГЖИ, а также письмом по адресу: г. о. Одинцово, сельское поселение Барвихинское, деревня Раздоры, 1-й километр Рублево-Успенского шоссе, дом 1А.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала