Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор планирует увеличить охват тестированием на коронавирус - РИА Новости, 03.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Роспотребнадзор планирует увеличить охват тестированием на коронавирус

Роспотребнадзор планирует увеличить охват населения тестированием на коронавирус

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкТест-системы для диагностики нового коронавируса
Тест-системы для диагностики нового коронавируса - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 ноя – РИА Новости. Роспотребнадзор предлагает увеличить охват населения тестированием на коронавирус с 200 на 100 тысяч населения до 300 на 100 тысяч населения среднесуточно за неделю, это будет способствовать быстрому выявлению заболевания и недопущению распространения на территории страны, соответствующий проект постановления Главного государственного санитарного врача РФ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
"Проектом постановления предусматривается увеличение количества лабораторных исследований на COVID-19 с 200 на 100 тысяч населения до 300 на 100 тысяч населения, среднесуточно за семь календарных дней, любым из методов, определяющих генетический материал или антиген возбудителя, с использованием диагностических препаратов и тест-систем, зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации", - говорится в пояснительной записке к документу.
Увеличение охвата тестированием будет способствовать быстрому выявлению и недопущению распространения на территории страны COVID-19, уточняется в документе.
Эпидемиологическая ситуация с распространением новой коронавирусной инфекцией в мире и в Российской Федерации остается нестабильной, отмечается в пояснительной записке.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала