Рейтинг@Mail.ru
Делом о незаконной охоте с участием Рашкина занялся центральный аппарат СК - РИА Новости, 03.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Делом о незаконной охоте с участием Рашкина занялся центральный аппарат СК

Дело о незаконной охоте с участием депутата КПРФ Рашкина передали в центральный аппарат СК

© Фото : МВД РоссииВалерий Рашкин на месте задержания в Лысогорском районе Саратовской области
Валерий Рашкин на месте задержания в Лысогорском районе Саратовской области - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Расследованием уголовного дела о незаконной охоте в Саратовской области с участием депутата Валерия Рашкина теперь занимается центральный аппарат СК, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
"Следователями центрального аппарата Следственного комитета Российской Федерации принято к производству и продолжается расследование уголовного дела о незаконной охоте в Лысогорском районе Саратовской области (пункт "а" части 1 статьи 258 УК Российской Федерации)", — сказала она.
Ночью 29 октября на открытом участке местности нашли тушу убитого лося. Неподалеку от места разделки обнаружили два чехла от охотничьего оружия, в одном из них находился охотничий карабин c прицелом ночного видения, во втором — тренога и патроны, а также охотничий билет и разрешение на оружие на имя Валерия Рашкина. Там же нашли стреляные пулю и гильзу, принадлежность которых сейчас устанавливается.
"Следователи продолжают допросы свидетелей, подтверждающих нахождение Валерия Рашкина и Александра Гношева в районе места происшествия", — добавила Петренко.
Кадр из видео задержания подозреваемого в незаконной охоте депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина
Опубликовано полное видео задержания Рашкина с тушей лося
Она также отметила, что нож, топор и другие предметы из машины проходят как вещдоки, их направили на экспертизы. Следователи также изучают видео.
Ранее в комитете охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области рассказали РИА Новости, что Рашкина поймали с тушей убитого лося в машине. По утверждению самого депутата, он нашел ее, пока гулял в лесу, и решил взять с собой домой. Однако недалеко от машины инспекторы нашли еще и шкуру, и другие части животного.
Уголовное дело пока возбуждено по подозрению в незаконной охоте. В текущей квалификации оно предполагает до двух лет лишения свободы, но, как пояснили РИА Новости юристы, в дальнейшем обвинение могут ужесточить, и санкция составит уже до пяти лет.
Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский выступает на пленарном заседании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Жириновский предложил Рашкину съесть лося целиком в качестве наказания
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала