Рейтинг@Mail.ru
Кулеба обвинил Россию в дискредитации Украины из-за инцидента с Зеленским - РИА Новости, 03.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кулеба обвинил Россию в дискредитации Украины из-за инцидента с Зеленским

Кулеба обвинил Россию в "разбрызгивании желчи" из-за инцидента с Зеленским в Глазго

CC BY 4.0 / Портал Правительства Украины / Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба
Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 3 ноя — РИА Новости. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обвинил Россию в "разбрызгивании желчи" для дискредитации Киева на конференции ООН по вопросам изменения климата COP26 в Глазго.
Во вторник президента Владимира Зеленского не оказалось на сессии, когда его позвал выступить модератор мероприятия экс-госсекретарь США, а ныне спецпредставитель по вопросам климата Джон Керри.
Президент Украины Владимир Зеленский на конференции ООН по вопросам изменений климата COP26 - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Зеленский не пришел на выступление на климатическом саммите в Глазго
Глава МИД заявил, что сбой произошел не по вине страны, а со стороны организаторов, поэтому делегации не оказалось в зале в нужное время. Он считает, что якобы именно российские СМИ начали распространять информацию о скандале из-за отсутствия главы государства на заседании.
"Давайте не вестись на все эти российские упреки и на все их провокации, и на ту желчь, которую они разбрызгивают активно в информационном пространстве, пытаясь дискредитировать Украину. Ничего такого не было", — сказал Кулеба в видеообращении в Facebook.
Он добавил, что считает подобное нормальным организационным моментом, а на конференциях такого уровня, по его словам, могут происходить самые разные вещи.
Министр пояснил, что делегации помешал вовремя попасть в зал плавающий график, связанный с большим количеством встреч на полях мероприятия. Во время сессии, на которой обсуждали "метановую инициативу", Зеленский проводил встречу с госсекретарем США Энтони Блинкеном, которая была "очень предметной и долгосрочной".
Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Украина работает над получением репараций от России, заявил Кулеба
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала