Рейтинг@Mail.ru
Томский губернатор объяснил продление нерабочих дней в регионе - РИА Новости, 03.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Томский губернатор объяснил продление нерабочих дней в регионе

Жвачкин объяснил продление нерабочих дней в Томской области сложной обстановкой с СOVID-19

© Фото предоставлено пресс-службой Конгресса "Инновационная практика: наука плюс бизнес"Сергей Жвачкин, губернатор Томской области
Сергей Жвачкин, губернатор Томской области
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 3 ноя – РИА Новости. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин объяснил продление в регионе нерабочих дней до 15 ноября ростом заболеваемости СOVID-19 среди детей и желанием прервать цепочку заражений, сообщает в среду обладминистрация.
Ранее сообщалось, что Жвачкин, возглавляющий региональный оперативный штаб по противодействию распространению COVID-19, принял решение продлить действующий в регионе режим нерабочих дней до 15 ноября.
Посетитель предъявляет QR-код для проверки при входе в Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина в Москв - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
Эксперт призвал сократить срок действия QR-кодов до полугода
"Напряженная эпидобстановка заставляет нас еще на неделю продлить режим нерабочих дней. Также мы продляем школьные каникулы. Одной нерабочей недели мало, чтобы прервать цепочку заражений. Кроме того, у нас значительно выросла заболеваемость среди детей, поэтому они должны оставаться вместе с родителями дома", - говорится в сообщении.
Губернатор отметил, что также на самоизоляции или удаленной работе, если у предприятий есть такая возможность, должны находиться все не привитые люди старше 60 лет и люди с хроническими заболеваниями.
Медицинский работник набирает в шприц препарат от коронавирусной инфекции Гам-Ковид-Вак (Спутник V)  - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
Инфекционист объяснил необходимость теста на вакцинацию "Спутником V"
В минувшую пятницу вице-премьер РФ Татьяна Голикова назвала Томскую область в числе регионов, где фиксируются наименьшие показатели коллективного иммунитета к COVID-19 (32,6%).
Ранее сообщалось, что решением регионального оперативного штаба на период с 30 октября по 7 ноября в Томской области закрываются кинотеатры и детские игровые залы. Фудкорты в торговых центрах будут работать только на доставку или на вынос. Приостанавливается работа всех развлекательных комплексов. Спортивные соревнования будут проходить без зрителей.
С 8 ноября жителям Томской области потребуется предъявить сертификат, подтверждающий вакцинацию от COVID-19, при посещении кафе, ресторанов и других заведений общепита, с 15 ноября – при посещении парикмахерских, салонов красоты, спортивных объектов (включая бассейны, фитнес-клубы), культурных заведений: библиотек, музеев, кинотеатров и других развлекательных (досуговых) заведений, а также при проживании в гостиницах.
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-коды
21 июня 2021, 12:49
Инфографика
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-кодыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала