МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Главный тренер команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Рейнджерс" Жерар Галлан считает россиян Игоря Шестеркина и Александра Георгиева невероятными голкиперами.
В текущем сезоне 25-летний Шестеркин принял участие в семи матчах, его коэффициент надежности составляет 94,7%.
«
"Игорь - отличный вратарь, он хорошо играет, - заявил Галлан. - Но и Георгиев тоже действительно хороший голкипер. Мы рады, что у нас такая невероятная вратарская бригада, и не беспокоимся на этот счет. Нас не беспокоит тот факт, что мы начали сезон с двумя молодыми парнями в воротах, которые делят игровое время".
В свою очередь, ровесник Шестеркина Георгиев провел всего две игры, в которых отразил 48 бросков из 55.
"Георгиев отлично готов, просто Шестеркин сейчас в ударе, - добавил тренер. - Однако мы невероятно уверены в обоих наших вратарях, они отлично начали сезон. Георгиев тоже очень хорош, он дал нам шанс победить в своем последнем матче и сыграл тогда очень здорово. Вратарский вопрос - это последнее, что меня сейчас волнует (в нашей игре)".
Шестеркин выступает за "Рейнджерс" с сезона-2019/20, Георгиев - с сезона-2017/18.


