Рейтинг@Mail.ru
В Минздраве оценили работу по лечению COVID-19 в Самарской области - РИА Новости, 03.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Минздраве оценили работу по лечению COVID-19 в Самарской области

Специалисты Минздрава оценили работу по лечению COVID-19 в Самарской области

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкМедицинские работники в COVID-госпитале в Краснодарской краевой больнице
Медицинские работники в COVID-госпитале в Краснодарской краевой больнице - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
Читать ria.ru в
САМАРА, 3 ноя – РИА Новости. Специалисты Минздрава РФ по итогам посещения медучреждений в городе Сызрань Самарской области остались удовлетворены работой системы здравоохранения на всех этапах оказания помощи больным коронавирусом, сообщил в среду заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев.
Ранее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что в среду в регион прибудут специалисты Минздрава РФ для выработки дополнительных решений по борьбе с пандемией коронавируса.
"Первым делом мы, конечно, поехали на более сложные районы Самарской области. Это Сызрань… Мы посетили с Дмитрием Игоревичем Азаровым совместно все этапы оказания медицинской помощи и достаточно подробно посмотрели работу амбулаторного этапа на примере поликлиники, скорой помощи и госпиталя для пациентов с коронавирусом… Хочу сказать, что в целом есть удовлетворенность оказанием медицинской помощи на всех этапах", - сказал Гриднев журналистам.
Он также отметил наличие лекарств на всех этапах оказания помощи больным коронавирусом, в том числе большие запасы противовирусных препаратов в поликлинике, которые выдаются пациентам "сразу и бесплатно".
Медицинские работники в реанимационном отделении COVID-госпиталя в Краснодарской краевой больнице - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Специалисты Минздрава приедут в Самару для борьбы с COVID-19
"Большое удовлетворение получил от работы скорой помощи. Очень грамотно, четко сформирована работа. Работа стационара достойна уважения, подходы и в отделении, и в реанимации совершенно правильные, они соответствуют последней версии методических рекомендаций, которые издает Минздрав РФ… Поэтому удовлетворение работой медицинской службы, медицинской составляющей есть", - сказал Гриднев.
Замминистра добавил, что в настоящее время специалисты Минздрава помимо Сызрани находятся также в Самаре и Тольятти, по итогам визита во все три города будет сформировано совокупное мнение о работе по оказанию помощи больным коронавирусом в Самарской области.
Ранее сообщалось, что президент страны Владимир Путин поручил главе Минздрава Михаилу Мурашко и его заместителям отправиться в регионы, где складывается наиболее критическая ситуация с COVID-19.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала