Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме назвали введенные Зеленским санкции против России пиаром - РИА Новости, 02.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме назвали введенные Зеленским санкции против России пиаром

Депутат Госдумы Слуцкий назвал введенные Зеленским санкции против России пиаром

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий
Председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий назвал пиаром и размахиванием кулаками после драки введенный в действие президентом Украины Владиром Зеленским новый пакет санкционных мер в отношении РФ.
Ранее Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о новых санкциях против РФ, в списки попали люди, причастные к организации выборов в Госдуму в Крыму, соответствующие указы опубликованы на сайте главы государства. Секретарь СНБО Алексей Данилов ранее сообщил, что СНБО 15 октября утвердил персональные санкции против 237 человек, которые принимали участие в организации проведения выборов в Госдуму РФ в Крыму и Донбассе.
Монумент Родина-мать в Киеве - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
На Украине пригрозили России "поражением в страшной мясорубке"
"Все это театральное действие больше напоминает размахивание кулаками после драки. Но в Киеве, похоже, полагают, что для политического пиара хороши все средства", - написал Слуцкий в своем telegram-канале.
Также он обратил внимание, что для жителей Крыма эти меры уже ничего не изменят.
"Это не первый абсолютно бессмысленный пакет рестрикций, который ровным счетом никак не может повлиять на исторический выбор крымчан по воссоединению с Россией. Полуостров живет вот уже восьмой год по российским законам и полностью интегрирован в правовое поле РФ. Никакими указами президента Украины этого не изменить", - сообщил Слуцкий.
Президент Украины Владимир Зеленский во время совещания с депутатами партии Слуга Народа во Львовской области - РИА Новости, 1920, 31.10.2021
Зеленскому предложили единственный способ "спасти Украину от России"
Парламентарий в своем посте также обратил внимание, что под пакет санкционных мер попали те, кто "был причастен к организации выборов в Госдуму в Крыму и Донбассе, а также представители компании Group-IB - лидера российского рынка киберзащиты, губернатор Севастополя (Михаил Развозжаев) и лидер "Ночных Волков" (Хирург)".
Санкции включают блокировку активов, ограничение торговых операций, ограничение или полное прекращение транзита ресурсов, предотвращение выведения капиталов за пределы Украины, запрет участия в приватизации, аренде государственного имущества. Санкции введены на три года.
Выборы в ГД прошли 17-19 сентября. СНБО Украины в сентябре принял решение ввести санкции в отношении организаторов избирательного процесса на выборах в Госдуму РФ "в Крыму и в Донбассе", хотя на территории Донбасса выборы не проводились. Ранее Слуцкий отмечал, что эти санкции Киева – бессмысленный шаг, поскольку выборы проводятся по законам РФ, и такая мера со стороны Украины не будет иметь никакого эффекта.
Здание министерства иностранных дел в Киеве - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
МИД Украины обратился к руководству России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала