Рейтинг@Mail.ru
Рябков: попытки США выстроить стопроцентную ПРО увеличат риски для России - РИА Новости, 02.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рябков: попытки США выстроить стопроцентную ПРО увеличат риски для России

Попытки США выстроить стопроцентную ПРО увеличат риски для России, считает Рябков

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкСергей Рябков на пресс-конференции, посвященной началу председательства России в БРИКС в 2020 году
Сергей Рябков на пресс-конференции, посвященной началу председательства России в БРИКС в 2020 году - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 2 ноя - РИА Новости. США не смогут выстроить стопроцентную противоракетную оборону, но увеличат риски для России, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
По словам Рябкова, выступавшего на конференции "Диалог Форт-Росс", США хотят выстроить на своей территории "непроницаемый стопроцентный щит".
«
"Я не думаю, что это возможно, в лучшем случае США смогут защитить себя от ограниченных ракетных атак с некоторых очень определенных направлений. Но по мере того, как технологии продвигаются, выстраивается новый потенциал, а США добавляют инструменты в этой области, мы видим все больше рискованных ситуаций, где этот потенциал начнет в конечном счете подрывать, если не девальвировать критические элементы российского ядерного сдерживания", - сказал Рябков.
"Мы этого не хотим. Мы последовательно считаем, что существует неотъемлемая связь между стратегическим потенциалом нападения и защиты с обеих сторон", - сказал он.
Посол РФ в США Анатолий Антонов во время брифинга в Государственной Думе РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Россия предложила США сосредоточиться на системах доставки первого удара
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала