Рейтинг@Mail.ru
СК выяснит обстоятельства длительных задержек рейсов в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 02.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК выяснит обстоятельства длительных задержек рейсов в Нижнем Новгороде

СК выяснит обстоятельства длительных задержек рейсов в нижегородском аэропорту Стригино

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 ноя — РИА Новости. Следователи выясняют обстоятельства длительных задержек рейсов в аэропорту Нижнего Новгорода, из-за чего люди стали жаловаться на плохое самочувствие, сообщает пресс-служба Центрального межрегионального следственного управления СК на транспорте.
Днём во вторник аэропорт Нижнего Новгорода из-за сильного тумана в столице принял на запасной аэродром 33 воздушных судна, следовавших из разных городов России и ближнего зарубежья в Москву.
Туман в Москве - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
В Москве 73 самолета перенаправили на запасные аэродромы, сообщил источник
"В Нижнем Новгороде следователи выясняют обстоятельства длительных задержек рейсов в аэропорту Стригино ("Чкалов"), из-за чего люди стали жаловаться на плохое самочувствие", - говорится в сообщении.
Также проверяется информация, что ребенку стало плохо на борту самолета, который совершал рейс Краснодар - Москва, однако из-за сильного тумана во "Внуково" он был вынужден приземлиться в Нижнем Новгороде. "Пассажиры самолета ожидали вылета из Нижнего Новгорода более 7 часов, при этом аэропорт не смог предоставить трап, что сделало невозможной передачу еды на борт или высадку пассажиров", - подчеркивается в сообщении.
Ситуация в аэропорту находится на контроле и.о. руководителя следственного управления. На место происшествия выехали следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ. Устанавливаются все обстоятельств и причины происшествия.
Ранее в соцсетях были опубликованы многочисленные видео, снятые на мобильные телефоны в самолетах разных авиакомпаний, где пассажиры рассказывают о том, что их по 6-8 часов не выпускают из самолетов, которые стоят на взлетной полосе в Нижнем Новгороде, и не дают ни еды, ни воды. Попавшие в здание аэропорта жалуются на тесноту и отсутствие еды.
Самолет авиакомпании Wizz Air - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Самолет Wizz Air, приземлившийся в Киеве, вернулся в Будапешт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала