Рейтинг@Mail.ru
Глава Ростуризма попросила власти Египта проверить курортные отели - РИА Новости, 02.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Глава Ростуризма попросила власти Египта проверить курортные отели

Глава Ростуризма Догузова попросила власти Египта провести проверки курортных отелей

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкРуководитель федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова принимает участие в сессии "Санитарный щит. Как предотвратить новые пандемии" в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке
Руководитель федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова принимает участие в сессии Санитарный щит. Как предотвратить новые пандемии в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 ноя – РИА Новости. Глава Ростуризма Зарина Догузова провела с министром по туризму и древностям Египта Халедом Эленани телефонный разговор по вопросам обеспечения безопасности российских туристов во время отдыха на египетских курортах, после инцидента с отравлением российских туристов в Хургаде, сообщили в пресс-службе ведомства.
"В связи с последним инцидентом с массовым отравлением российских туристов попросила египетского коллегу взять этот вопрос под личный контроль и инициировать совместно с санитарными службами Египта проверки курортных отелей и заведений общественного питания", - сказала Догузова, слова которой привели в сообщении пресс-службы.
AMC Royal Hotel  - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Отравление россиян в Египте: что делать туристам и как не испортить отдых
"Господин Эленани сообщил, что в Египте началась прокурорская проверка по факту пищевого отравления наших туристов, и со своей стороны выразил готовность предпринимать все необходимые меры для обеспечения безопасного и комфортного пребывания в Египте российских туристов", - продолжила она.
Глава ведомства отметила, что в Египте начинается высокий туристический сезон, и Ростуризм прогнозирует, что зимой египетские курорты будут одним из самых востребованных теплых направлений отдыха среди российских туристов. "Безопасность туристов – наш абсолютный приоритет, и мы исходим из того, что все вопросы, связанные с безопасностью, должны находиться на особом контроле", - указала Догузова.
Как отметили в Ростуризме, разговор состоялся по инициативе российской стороны после инцидента в отеле AMC Royal Hotel в Хургаде, где на прошлой неделе более 40 российских туристов обратились за медицинской помощью с признаками отравления, и некоторым из них понадобилась госпитализация.
Лосось с овощами - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
В Роспотребнадзоре рассказали, почему туристы могли отравиться в Хургаде
"Ростуризм следит за ситуацией. Все обратившиеся за медпомощью российские туристы застрахованы, им было проведено необходимое лечение. Сейчас все российские туристы выписаны из больницы, их здоровью ничего не угрожает", - уточнили в ведомстве.
В сообщении также отметили, что отель AMC Royal Hotel временно не принимает новых туристов. Ведется расследование причин произошедшего. По информации туроператоров, почти всех российских туристов переселили в другие отели, кроме тех, кто отказался менять отель, поскольку в ближайшее время уже возвращается домой. Российские туроператоры приостановили продажу туров в AMC Royal Hotel. Туристам, которые уже приобрели туры именно в этот отель на ближайшие заезды, предлагают размещение в других гостиницах.
Обстановка в отеле AMC Royal Hotel, в котором произошло массовое отравление туристов - РИА Новости, 1920, 31.10.2021
В Хургаде задержали шеф-повара отеля, где отравились российские туристы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала